Новости

Maximus 1000 на базе Jeep Gladiator

 

Укладка кафельной плитки своими руками на первый взгляд будет казаться задачей сложной, но это не так. Мы все объясним, и вы уведете как все просто, даже новичок с легкостью справится с этой задачей.

Этот отделочный материал как нельзя подходит к ванной комнате, к туалету или кухни, так как экологически чист, имеет множество форм, размеров, огромный выбор по цветовой гамме.

Он прекрасно стоит там, где не устоит другой любой материал, не боится перепадов температур, влажности, всевозможных химических и моющих средств, сохранят внешний вид на всем протяжении эксплуатации.

 ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ


  1. подготовить поверхность;
  2. сделать замеры и провести расчеты о необходимом количестве материала, клея, необходимого инструмента и оборудования;
  3. укладка кафельной плитки на поверхность;
  4. затереть швы.

 Подготовка поверхности

Основание под укладку кафельной плитки должны быть ровные, на них не должно быть отслоений старой штукатурки, трещин и дыр, старой плитки, старой краски, масляных пятен, поверхность должна быть без пыли и чистая.

Для проверки ровности поверхности берем шнур, натягиваем вдоль стены от угла до угла. Для проверки вертикальности применяем водяной уровень или отвес, проверку проводим в разных местах чтоб получить ясную картину.

Старую плитку если она есть, сбиваем, трещины разделываем на глубину не менее 1 см и штукатурим. На старой краске делаем насечку, как можно чаще или лучше закрепить на стене армирующую сетку с ячейкой 10 на 10 мм.

Поверхность грунтуем и даем ей полностью высохнуть.  Это все проводим на всех стенах, которые будут обкладываться кафелем.

 Проводим замеры обкладываемой поверхности

Делаем эскиз формы нашего рисунка, утверждаем, как это все будет выглядеть, чтобы это было модно, стильно, красиво смотрелось и радовало глаз. С учетом всего этого определяем необходимое количество материала, делаем подсчет фриза и отдельных декоративных плиток.

От самого верха кафеля измеряем расстояние, которое будет соответствовать количеству не резаных плиток и делаем строго горизонтальную отметку, здесь по этой линии закрепляем ровный металлический или деревянный брусок.

Читайте также: Как сделать расчет перед монтажем плитки

Здесь будет начинаться наш первый ряд, и выше будут лежать все не резаные плитки, резанные пойдут в низ, их там не будет видно. Так делаем на остальных поверхностях.

Комментарии к записи Maximus 1000 на базе Jeep Gladiator отключены