Новости

Автоконцерны применяют технологические ухищрения

 

Большинство педагогов и психологов сходятся во мнении, что правильный дизайн и обстановка детской комнаты помогают детям правильно развиваться. Для детей их комната — это не очередное помещение для показа гостям. Это убежище, зона комфорта и влияния ребенка.

Разумеется, что оформлена и оснащена она должна быть так, чтобы ребенку было приятно и уютно проводить в ней время. Эта комната является отправной точкой для изучения ребенком окружающего его мира.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ


Дети видят мир отличным от взрослых взглядом. Их цепкий ум настроен на развитие путем взаимодействие с окружающей средой, поэтому восприятие как детского мозга, так и психики обострено значительно больше, чем у взрослых.

Соответственно, для того, чтобы обустроить детский уголок или комнату, нужно знать характер ребенка, его наиболее яркие интересы. Нужно понимать, каким образом возможно повлиять на развитие лучших его качеств, при этом научив сдерживать плохие. Только так можно воплотить проект идеальной детской комнаты, которая подойдет именно вашему ребенку.

Тем не менее прислушиваться к ребенку нужно очень аккуратно, поскольку на то он и ребенок: он не осознает, что поистине ему необходимо, но свои желания может выражать уже вполне убедительным «хочу» и «дай». Главное — найти компромисс с ребенком в определенной степени, либо уметь мягко, но уверенно настоять на своем.

 ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ


Если с психологией всё более или менее понятно, то самое сложное — это держать в уме детскую физиологию. Например, новорожденное дитя практически ничего не видят, при этом довольно уверенно вращая глазками.

Груднички уже вполне могут различать силуэты и цвета, которые появляются для них от основных к оттенкам. В 5 лет при условии отсутствия врожденных отклонений у маленького человека уже стопроцентное зрение.

Разумеется, это довольно грубый подход. В действительности же при нормальном развитии и бережливом отношении к собственному зрению человек по-настоящему на 100% начинает видеть лишь к 25 годам, когда швы черепной коробки окончательно окостеневают. То есть к 5 годам формируется линза, а в 25 лет заканчивается его полная юстировка.

Комментарии к записи Автоконцерны применяют технологические ухищрения отключены