Новости

Как преобразить квартиру без больших затрат

Молодые семьи или арендаторы квартир, часто сталкиваются с дилеммой – вроде и в комфорте жить хочется, но и тратить большие суммы на обустройство интерьера нет смысла. Спросим у экспертов, как превратить квартиру в уютное гнездышко без серьезных затрат.

Если вам необходимо быстро и без лишних затрат приобрести функциональную мебель для обустройства съемной квартиры, есть несколько доступных вариантов. Так, привести в порядок кухню можно с помощью компактных комплектов кухонной мебели.

Кухня интерьер

В них входят напольный стол с ящиком, стол под мойку, два навесных шкафа и шкаф под вытяжку. Такие гарнитуры спроектированы специально для небольших помещений.

Придать опрятный вид ванной помогут такие мелочи, как тумба под раковиной, которая закроет не слишком эстетичные смеситель и гофру. Ну, а в случае переезда в другую квартиру, ее можно будет разобрать и забрать с собой. Новая шторка для ванной и небольшие навесные полочки тоже не ударят по карману.

Ванная интерьер

Не нужно недооценивать декоративную силу текстиля. Если хозяева квартиры запретили менять мебель или вносить какие-то значительные изменения в интерьер, а вас он не слишком устраивает, то текстиль вас спасет.

Так, старую мягкую мебель, с которой хозяева квартиры не хотят расстаться, можно задрапировать чехлами или покрывалами, говорит архитектор-дизайнер Кира Шелманова.

Если места для хранения в квартире не хватает, но новый шкаф покупать точно нет возможности, то можно поставить открытые стеллажи. А чтобы вещи в них смотрелись опрятно, их лучше убрать в коробки. Напольная вешалка в прихожей может заменить мебельную стенку.

Комментарии к записи Как преобразить квартиру без больших затрат отключены