Новости

Аренда авто

Арендованный автомобиль – это почти на сто процентов удачный отпуск. Вы сами выбираете себе маршрут, не оглядываясь на расписание общественного транспорта или программу экскурсий. Можете посетить места, куда автобусы просто не ходят, сделать фото, которых пока нет в сети. С удовольствием заняться шоппингом, выбрать пляж на любом расстоянии от отеля. Словом, аренда авто МСК – это свобода.

Но брать в аренду автомобиль нужно правильно.

Чтобы это оказался, действительно, удобный вариант для всех участников поездки.
Чтобы он не подвел в дороге, а соотношение цены/качества оказалось оптимальным.
Чтобы не пришлось оплачивать ненужные дополнительные услуги.
Эта статья поможет вам правильно выбрать авто, избежав «подводных камней».

Как выбрать подходящее авто
Вы уже составили планы на отпуск? Если да, то определиться с машиной будет легко.

Она должна вместить всех пассажиров и багаж. Но если про пассажиров все понятно, то о багаже иногда забывают! Обязательно учтите этот момент.

Если ваша цель – просто полежать на пляже и немного покататься по незнакомому городу, то компакт класс будет идеальным вариантом: экономия на аренде, на бензине, меньше проблем с парковкой. Не забудьте только о кондиционере, в жаркую погоду без него будет очень некомфортно.

Если ваш маршрут ведет в горы, то стоит взять автомобиль с объемом двигателя от 1,4-1,6 литра. Менее серьезный мотор просто не потянет крутые подъемы.

В зимнее время авто для поездок в горы обязательно должно быть полноприводным, а лучше всего – кроссовер.

Выбирая кроссовер, примите во внимание дороги – если они очень узкие, то на слишком широкой машине будет сложно разъезжаться.

Прокатиться с ветерком с открытым верхом и сделать крутые сэлфи очень заманчиво, но стоит учитывать, что кабрио – это автомобиль для двоих. Задние сидения могут быть неудобны для взрослых пассажиров, да и там сильно дует. Объем багажника у этих ТС небольшой.

Основной критерий при выборе минивэна – это вместимость. Но, как правило, с этим проблем не возникает, на сайте всегда указано количество мест. Все, о чем вам нужно позаботиться – маршрут. Чтобы его безоговорочно приняли все участники поездки. Если половина компании захочет в горы, а вторая – в музей, разделить минивэн на две части не получится. В этом случае лучше взять две легковушки.

Комментарии к записи Аренда авто отключены