Новости

В Египте грузовик насмерть сбил туристку из России

В Египте грузовик насмерть сбил туристку из России

Гражданка России умерла в Египте в результате наезда грузового автомобиля. Вместе с ней был ее муж — его госпитализировали. Об этом 31 августа сообщили в пресс-службе посольства РФ в Египте.

Инцидент произошел на трасе Хургада — Каир. Пострадавший мужчина доставлен в больницу, его здоровью ничего не угрожает. Вместе с семейной парой находилась несовершеннолетняя дочь — она не пострадала.

«По имеющейся информации, 31 августа во время краткой остановки на обочине трассы туристического автобуса, следовавшего из Хургады в Каир, супружеская пара из России была сбита грузовым автомобилем. В результате инцидента женщина погибла на месте», — сообщили «РИА Новости» в дипмиссии.

Посольство РФ в Каире и Генконсульство в Хургаде оказывают семье необходимую помощь.

Ранее, 21 июня, сообщалось, что два человека погибли в результате столкновения поезда с автобусом в Египте, еще шестеро пострадали.

Авария произошла в пригороде египетской столицы Каире — городе Хелуан. Как рассказал министр транспорта Камель аль-Вазир, автобус, в салоне которого находились сотрудницы местной текстильной фабрики, в нарушение правил двигался по железнодорожным путям, предназначенным для транспортировки грузов, и столкнулся с составом.

Комментарии к записи В Египте грузовик насмерть сбил туристку из России отключены