Новости

Скрытые двери в интерьере

Дизайнерская мысль не стоит на месте, и современные мастера придумывают все новые способы преображения интерьера. По-другому взглянуть на обстановку позволяют скрытые двери в интерьере или «двери-невидимки». Этому элементу обстановки характерны особые свойства.

Особенности

Необычные межкомнатные двери оправдывают название. С их помощью маскируется дверной проем так, что разглядеть его становится непросто. Плотная установка, скрытые петли и рама – эти элементы порождают «невидимость». Такие конструкции продаются в специализированных магазинах или крупных торговых центрах с широким выбором.

Сам термин «скрытая дверь» не принято использовать в специализированных кругах, поскольку это маркетинговый ход. Суть заключается в необычной раме, позволяющей проводить установку полотна вровень со стеной. Использование многокамерного профиля из алюминия дополнительно подавляет шумы. Петли особой конструкции, которые применяются во входных металлических дверях, повышают устойчивости.

Основные виды скрытых дверей

В плане отделки «двери-невидимки» бывают односторонними и двусторонними или скрытыми как внутри, так и снаружи. Выбор способов открывания, как и у всех межкомнатных моделей, разнообразен:

  • распашные;
  • карусельные (их еще называют рото дверьми);
  • маятниковые;
  • раздвижные.

Статистика показывает, что распашные односторонние двери пользуются повышенным спросом. Объясняется это дороговизной варианта с двусторонней маскировкой. Стандартный способ позволяет сэкономить на монтаже и самой конструкции.

Комментарии к записи Скрытые двери в интерьере отключены