Новости

Натяжные потолки или гипсокартон: что выбрать?

Натяжные потолки или гипсокартон: что выбрать?

Натяжные потолки или гипсокартон — перед таким выбором часто оказываются владельцы квартир, которые только планируют ремонт, либо уже проводят его. Сказать однозначно что лучше нельзя, так как это будет слишком субъективно. Плюсы и минусы есть как у натяжных потолков, так и у потолков из гипсокартона. Давайте подробно рассмотрим их.

Потолок из гипсокартона: плюсы и минусы

Разберем плюсы и минусы потолка из гипсокартона. Потолок из гипскокартона, как понятно по названию, состоит из листов гипсокартона, который в свою очередь состоит из плотных листов картона и гипсовой смеси. Этот материал полюбился многим, ведь он идеально ровный, сравнительно прост в установке, а цена «не кусается».

Плюсы потолка из гипсокартона:

1. Цена. Для многих этот пукт является определяющим при выборе материала. Цена на гипсокартоновые листы довольно демократична, поэтому общая стоимость материала и монтажа будет сравнительно невысокой.

2. Есть возможность установить сложное освещение. Особенно актуально это в тех случаях, когда ремонт выполняется по дизайн-проекту и точечный свет играет большую роль.

3. Отсуствие проблем с вентеляцией. Гипсокартон является дышашим материалом, благодаря чему воздух беспрепятственно циркулирует по помещению.

4. Долгий срок службы. При правильной эксплуатации, потолок из гипсокартона способен прослужить очень долго.

5. Потолок из гипсокартона может стать настоящим украшением интерьера, если сделать его двухуровневым.

Минусы потолка из гипсокартона: 

1. Сложность монтажа. Гипсокартон весит достаточно много, из-за чего одному установить его практически невозможно, тем более, человеку без опыта.

2. Длительность монтажа. В отличие от натяжного потолка, который устанавливается за несколько часов, потолок из гипсокартона устанавливается достаточно дольше.

3. Необходимость чистовой отделки гипсокартонового потолка.

Комментарии к записи Натяжные потолки или гипсокартон: что выбрать? отключены