Новости

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

На первый взгляд выбор зимних щеток стеклоочистителя не представляет особой сложности, поэтому большинство автовладельцев выбирают первые попавшиеся щётки, полагаясь на цену таких аксессуаров. Однако, в действительности, от качества таких щеток стеклоочистителя напрямую зависит безопасность управления автомобилем, а также расходы автовладельца на покупку аксессуаров к машине. Поговорим поподробнее о том, как с учетом рейтинга производителей щеток подобрать такую щетку, которая полностью подходит под ваш автомобиль.

Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года

Как понять что «дворники» пора менять?

Если дворники на вашей машине начали неприятно скрипеть, а на стекле остаются заметные полосы и разводы, то это свидетельствует о том, что щетки стеклоочистителя необходимо как можно скорее заменить. Медлить с такой заменой не следует, так как эксплуатация автомобиля с изношенными дворниками грозит не только повреждением лобового стекла, но и существенно ухудшается качество очистки поверхности, что делает управление авто попросту небезопасным. Производители щёток стеклоочистителя предлагают различные модели, которые отличаются своей формой, материалом и рядом других параметров.

Чем отличаются зимние щетки стеклоочистителя от летних?

Основным отличием зимних щеток от летних моделей является наличие резинового или пластикового каркаса, который предупреждает повреждение и обледенение рабочих элементов щётки.  Так как производство таких автоаксессуаров для зимы сложнее обычных летних моделей, соответственно они предлагаются по большей цене.  Такая специальная конструкция позволяет обеспечить правильную работу щеток даже в самый сильный мороз, гарантируя при этом правильную очистку стекол от наледи.

Каркасные и бескаркасные щетки дворников

Каркасные щетки имеют прочный металлический каркас, на который с помощью различных соединительных элементов посажена чистящая резиновая лента. Преимуществом таких каркасных щёток является их простота конструкции и доступная стоимость. Бескаркасные щётки имеют жесткую металлическую основу, которая позволяет обеспечить необходимый изгиб резиновой кромки.  Такие щётки плотно прижимают чистящий элемент к поверхности стекла, обеспечивая его идеальную очистку.

Комментарии к записи Как выбрать зимние щетки стеклоочистителя: рейтинг ТОП-20 производителей 2020 года отключены