Новости

Как правильно выбрать рулонные шторы для пластиковых окон

Конструкция всех моделей штор, которые сворачиваются в рулоны, аналогичная. Их рабочая система состоит из следующих компонентов:

  • основного полотна;
  • вала;
  • крепежных элементов.

В закрытых вариантах оконных занавесок есть также специальный короб и детали, способствующие максимально плотному закрытию проема. Рулонные шторы устанавливаются на стеновой поверхности, на откосах или на пластиковых рамах. Последний способ монтажа обеспечивает абсолютную сохранность пространства. Если приобрести короб для штор, который по цвету и фактуре соответствует материалу оконной рамы, то он становится практически незаметным. Занавески можно зафиксировать на любом уровне. Это помогает проводить регулировку дневного света, проникающего в помещение.

Основные критерии выбора рулонных штор

С помощью оригинальных оконных занавесок можно дополнить любой стиль интерьера. При выборе рулонных штор используются различные критерии:

  • декоративность внешнего вида;
  • способность экономить свободное пространство;
  • способ выполнения монтажных работ;
  • качество материала;
  • размер.

Установленные оконные аксессуары не требуют особенного ухода. Они отличаются простотой управления, надежностью и безопасностью. Рулонные шторы – это оптимальный выбор для помещений различного назначения. Они способны увеличивать уровень комфортности и уютности в квартире. Для детской комнаты рекомендуется выбирать полотна, на которых изображены сказочные герои и персонажи популярных мультфильмов.

Цветовой оттенок штор для гостиной зависит от общего тона интерьера. В комнате для приема гостей и в спальне отлично смотрятся занавески с пастельными оттенками. Повышенным спросом среди потребителей пользуется продукция, созданная из джутового материала. Ее можно использовать при оформлении интерьера в стиле этно. Основное преимущество джутовых штор – высокие показатели экологичности и длительность эксплуатации.

Комментарии к записи Как правильно выбрать рулонные шторы для пластиковых окон отключены