Новости

Интересные факты про компанию Infiniti

Япония является вторым по величине производителем автомобилей в мире и является домом для нескольких компаний, таких как Toyota, Honda, Suzuki, Mazda, Subaru, Nissan и Infiniti. Японские автомобили хорошо известны во всем мире благодаря своему великолепному дизайну, выдающимся характеристикам, долговечному качеству и первоклассной эффективности.В Японии Nissan также является второй по величине компанией после Toyota. Компания предприняла серьезные шаги, чтобы попытаться компенсировать это положение, включая создание своего роскошного и высокотехнологичного подразделения, которым является Infiniti, а также Toyota Lexus. А узнать подробнее про ремонт Infiniti QX56 вы можете здесь.

Бренд Infiniti был создан для создания передового дизайна, высокой производительности и отзывчивости, которые обеспечат беспрецедентный опыт вождения для своих пользователей. Несмотря на весь свой потенциал, она так и не добилась такого же успеха, как ее материнская компания Nissan.

Усугубляющими проблемами для Infiniti являются проблемы на самом верху эшелона Nissan.

Вот почему мы хотим рассмотреть несколько проблем Infiniti в 2020 году.

Карлос Гон является официальным генеральным директором Nissan, Renault, Mitsubishi и Infiniti. Многие считают его героем делового мира. Он реализовал свой «план соперника Nissan», в результате которого операционная прибыль выросла на возмутительные 252%, выведя Nissan из нищеты к процветанию и даже принеся ему престижную награду «Генеральный директор года CNN» в 2001 году. Однако ему были предъявлены обвинения в финансовых нарушениях.

Плохие финансовые показатели

Infiniti и Nissan были худшими финансовыми показателями с тех пор, как в 2018 году начался скандал с Гоном. Аналитики предположили, что двум гигантам будет очень трудно пережить шторм.

COVID-19

Для компании, страдающей от серьезных экономических проблем, последнее, что нужно, — это экономическая стагнация, что и произошло с конца 2019 по 2020 год с коронавирусом. Вспышка угрожает еще больше подорвать и без того низкую прибыль Infiniti. Прибыль компании Nissan-Infiniti снизилась на 495 миллионов долларов, и ей приходится сталкиваться со многими проблемами.

При почти нулевой прибыли компании ей пришлось пойти на радикальные меры. По данным Automotive News, в следующем году компания намерена сократить 12 500 рабочих мест. Неудивительно, что такого рода новости не помогают их общественному имиджу, поскольку в будущем им будет трудно заполнить эти должности, не говоря уже о потере этих работников.

Комментарии к записи Интересные факты про компанию Infiniti отключены