Новости

«Байден предал Украину и помог России»

"Байден предал Украину и помог России"

МОСКВА, 11 дек – РИА Новости. Слабость Джо Байдена ведет к катастрофе во внешней политики США и играет на руку «плохим парням» типа России и Китая. Об этом в интервью телеканалу Fox News рассказал сенатор США от штата Техас Тед Круз.

По его мнению, американцы еще долго будут ощущать последствия «позорного» бегства из Афганистана, которое продемонстрировало противникам США неспособность дать им отпор.»Мы видим, как плохие парни типа России, Китая, Ирана и Северной Кореи становятся хуже <…> они не верят, что президент США что-либо предпримет», – подчеркнул политик.

Он убежден, что якобы планируемое Россией нападение на Украину стало возможным благодаря капитуляции Джо Байдена перед Владимиром Путиным. Прежде всего речь идет об отмене санкций против проекта «Северный поток – 2».

"Байден предал Украину и помог России"

Главе Белого дома придется извиняться перед Украиной за то, что США их предали, заключил Круз.

В последнее время Киев и западные страны регулярно обвиняют Москву в подготовке «вторжения» на Украину. Россия неоднократно опровергала подобные заявления, подчеркивая, что они используются как предлог для стягивания сил и техники НАТО к российским границам. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, Москва не вынашивает никаких агрессивных планов, не собирается ни на кого нападать, а перемещение войск по ее собственной территории не должно никого волновать.

Комментарии к записи «Байден предал Украину и помог России» отключены