Новости

Аксенов высмеял стратегию Украины по «деоккупации» Крыма

Аксенов высмеял стратегию Украины по "деоккупации" Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов после заявления руководителя МИД Украины Дмитрия Кулебы, назвавшего «трех китов» стратегии возврата Киеву полуострова, попросил уточнить, о китах или о котах говорил Кулеба.

Ранее министр иностранных дел Украины назвал «три кита» политики, благодаря которой Киев надеется вернуть Крым: это принятая Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) в четверг стратегия «деоккупации» и реинтеграции, консолидация, то есть объединение усилий всех партнеров, и синергия — восстановление международного права и полного украинского суверенитета над полуостровом.

"Кстати, три кита или три кiта? А может, три кота?", — написал Аксенов на своей странице ВКонтакте.

Он добавил, что все так называемые «три кита» – бумажные, а Киев из года в год говорит об очередных «исторических» планах по «возвращению Крыма», но в реальности все происходит с точностью до наоборот.

«Полуостров за семь лет полностью интегрировался в Россию во всех смыслах и избавился от остатков инфраструктурной зависимости от Украины. Это показатель беспомощности украинской власти. Когда для реальных действий нет ни сил, ни возможностей, ни морального права, ни юридических оснований, остается заниматься прожектерством и очковтирательством», — отметил Аксенов.

"Полуостров за семь лет полностью интегрировался в Россию во всех смыслах и избавился от остатков инфраструктурной зависимости от Украины. Это показатель беспомощности украинской власти. Когда для реальных действий нет ни сил, ни возможностей, ни морального права, ни юридических оснований, остается заниматься прожектерством и очковтирательством", — отметил Аксенов.

Комментарии к записи Аксенов высмеял стратегию Украины по «деоккупации» Крыма отключены