Новости

Сам себе дизайнер: наполняем спальню «классикой»

Сам себе дизайнер: наполняем спальню «классикой»

Дизайнеры интерьера не перестают нас удивлять: они создают новые направления, играют со стилями, комбинируют их. Но такие эксперименты нечасто приживаются среди обычного населения. Экстравагантные дизайны сложно принимать, они быстро утомляют и наскучивают. Классика — то, что никогда не выходит из моды и пользуется наибольшим спросом среди людей.

Обустройство квартир и домов в этом стиле всегда смотрится выигрышно. Он сочетает роскошь и простоту, изящество и строгость. Более того, он отлично уживается с другими направлениями. Оформив гостиную комнату в стиле минимализм, а кабинет — в классике, вы не нарушите целостность и гармонию общего интерьера.

Максимальную популярность классический стиль обрел для создания спален. Эта комната — то место, где хочется иметь максимум комфорта и удобства. При этом важно, чтобы пространство выглядело безупречно, благородно, утонченно. Стилизованные предметы мебели и отделка должны не только выполнять свои непосредственные функции, но и радовать глаз, дарить наслаждение от пребывания в комнате.

Внедрение стиля на практике

Если вы эстет по натуре, а ваша спальня не соответствует вашим пожеланиям, в данном материале мы расскажем, как привнести традиционную классику в ваш дом.

Позолота, красное дерево и покрывала из бархата — это, конечно, очень красиво, но стоит огромных денег. Благо, что современные производители способны предложить нам альтернативные варианты подешевле. В Краснодаре недорогую классическую спальню можно выбрать в магазине «Мебель 2х2». Среди широкого ассортимента легко найти подходящий именно вам гарнитур. При желании можно сделать индивидуальный заказ. Так вы точно получите спальню мечты. Этот интернет-магазин подтверждает факт того, что изделия из МДФ и ЛДСП могут выглядеть ничуть не хуже массива.

Но, помимо мебели, нужно знать, как ее разместить, чем украсить стены, как гармонично дополнить интерьер и какие элементы декора не нарушат стилистическую целостность. Эксперты рекомендуют делать следующее:

  • Следовать правилам симметрии. Хаотично расставленная мебель уничтожает общий образ. Важно придерживаться концепции: кресла, тумбочки, пуфы, зеркала, стулья лучше располагать на одинаковом расстоянии от центрального предмета (чаще это кровать). Такая композиция создаст настоящий ансамбль интерьера.
  • Отказаться от ярких и насыщенных цветов. Спокойная обстановка — важное требование не только для классического стиля, но и для каждой спальни. Для отделки потолка лучше взять чисто белый цвет или приближенные к нему оттенки (молочный, светло-серый, бледно-персиковый и др.). Стены великолепно смотрятся в благородных пастельных цветах. Эффектно выглядят вкрапления песочного, оливкового, терракотового, бордового, шоколадного.
  • Использовать натуральные материалы по максимуму. Это касается не только древесины (часто от нее отказываются из-за высокой стоимости, массивности и грубоватого вида габаритных предметов мебели). Тяжелые ткани, бархат, кожа, шелк, вельвет, велюр отлично подчеркивают стиль. В классике превосходно выглядит камень, металл. Для отделки декоративных предметов бронза, серебро и позолота — неотъемлемые атрибуты. Для пола лучшим выбором будет ламинат или керамическая плитка под мрамор, гранит. А наверх — большой и плотный ковер.
Комментарии к записи Сам себе дизайнер: наполняем спальню «классикой» отключены