Новости

ПРЕИМУЩЕСТВА КЛАДОВКИ

Многие жильцы, производя ремонт квартир недорого и пытаясь как-то расширить внутреннее пространство, очень часто убирают крайне важное помещение именуемое кладовкой. Она играет важную роль в квартире, поскольку позволяет хранить не только соленья, но и пристроить другие вещи, накопленные за некоторое количество лет.

Преимущества кладовки

Идеальным вариантом для размещения кладовки служит тупик коридора, если, конечно, он довольно длинный. В этом случае будет достаточно отгородить этот угол гипсокартоном, закрыв его красивой дверью. Также можно поместить полки в нише стены и их также закрыть дверью. При возможности стоит приобрести шкаф-купе, в котором имеется достаточное количество полок для необходимых вещей. Обладателям своих домов или больших квартир можно выделить несколько квадратных метров в одной из комнат под кладовую, выбрав оригинальный дизайн, который впишется в концепцию жилья.

Из напольных покрытий для кладовки наилучшим образом подходят линолеум или ламинат. Также стоит продумать возможность установки раздвижных дверей, которые хорошо экономят пространство. Правильное разделение кладовой на секции позволит максимально ее использовать, ведь порой на счету бывает каждый сантиметр пространства. Для хранения обуви организуются полки в нижней части, так же как и для бытовой техники. Предметам, которые часто достаются, лучше всего отвести средние полки, например, различные инструменты или бельевые корзины. В кладовой комнате можно разместить гардеробную, если позволяет площадь, прибив на одной из стен крючки для хранения вещей.

Комментарии к записи ПРЕИМУЩЕСТВА КЛАДОВКИ отключены