Новости

Что такое архитектура и дизайн

Архитектура и дизайн интерьеров неизменно сопровождают человека всю жизнь. Начиная с древних времен, когда люди строили простейшие сооружения для жизни и заканчивая высокотехнологическими современными зданиями архитектура и дизайн тесно связалась с нашей жизнью, работой, отдыхом и передвижением. Архитектура связывает между собой все аспекты нашего повседневного быта, начиная от дома и улицы, заканчивая бизнес центром, театром или стадионом.

Строительство и технический прогресс

Дизайн зданий варьируется в зависимости от страны, города и года создания, воплощая идеи архитектора и отображая определенные тенденции в архитектуре. Изучая здания из различных эпох, можно отследить изменения в дизайне, появление новых форм архитектуры (амфитеатры, стадионы и т.д.), а также определенный технический прогресс.

С развитием технологий, в строительстве начали использовать как натуральные материалы (дерево, камень, стекло), так и качественные износостойкие материалы, полученные искусственным путем. Прогресс также повлиял на внешний вид зданий – этажей становится все больше, а дизайн становится все изощреннее. Казалось бы, что уже все давно придумали, но современные архитекторы регулярно удивляют нас новыми и оригинальными проектами, украшая мир и привнося в него новые предметы искусства.

Изучение архитектуры

Архитектура и дизайн включают в себя довольно обширный спектр знаний, поэтому обучение этому искусству занимает много времени и сил. Благодаря различным онлайн порталам, как, например, The Architect, можно разбавить сухие лекции в университете интересной и живой информацией с наглядным примером современных зданий и проектов. Такие онлайн ресурсы также помогут найти друзей по интересам, с которыми можно бесконечно обсуждать архитектурные стили и последние строительные технологии.

Говоря об архитектуре, мы часто упоминаем именно здания и строительство. Однако, ландшафтный дизайн занимает довольно большую нишу в этой сфере и неразрывно связан с архитектурой домов и городов. Различные парки отдыха, сады и частные дворики дополняют дома и оживляют общий вид улицы или города. Невозможно представить Нью-Йорк без его Центрального парка, расположившегося посреди бетонных джунглей, а Париж без роскошного Сада Тюильри, созданного еще в 16-м веке.

Комментарии к записи Что такое архитектура и дизайн отключены