Новости

Байден встретился с Тихановской в Белом доме

Байден встретился с Тихановской в Белом доме

Президент США Джо Байден заявил, что утром в среду, 28 июля, у него состоялась встреча с экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Об этом американский лидер сообщил в своем Twitter.

«Для меня было честью встретиться с Тихановской в Белом доме сегодня утром. Соединенные Штаты поддерживают народ Белоруссии в его стремлении к демократии и универсальным правам человека», — написал Байден.

25 июля газета The Wall Street Journal сообщила, что администрация Байдена рассматривает возможность введения новых экономических санкций против Белоруссии по итогам встречи с Тихановской. Речь идет о нефтяном и калийном секторах белорусской экономики.

Однако на следующий день после переговоров с представителями администрации США Тихановская заявила, что не получила от американских властей обещания ввести секторальные санкции против Минска.

21 июля Белый дом по итогам встречи советника по национальной безопасности США Джейка Салливана с Тихановской опубликовал сообщение, в котором говорилось о том, что Вашингтон продолжит привлекать «режим президента Белоруссии Александра Лукашенко к ответственности за свои действия», в том числе посредством санкций.

Комментарии к записи Байден встретился с Тихановской в Белом доме отключены